Схемы структуры и органов управления
Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом школы. В структурных связях важным является единство управления: соуправление и самоуправление.

Директор - главное административное лицо.

Коллегиальными органами управления являются: Педагогический совет Учреждения, Совет Учреждения, Общее собрание работников.

Представительным органом самоуправления является Совет Учреждения , организующий деятельность на основании положения и в соответствии с планом работы.
Органом, рассматривающим основополагающие вопросы образовательного процесса, является Педагогический совет Учреждения.
Заместители директора являются связующим звеном между всеми участниками образовательного процесса.

В каждом классе функционируют ученические активы.
Деятельное участие в жизни школы принимают родители (законные представители) обучающихся (родительские комитеты классов, попечительский совет).
Психолого-педагогическая служба осуществляет деятельность, направленную на решение ряда вопросов, связанных с воспитанием, обучением, социализацией школьников.
Информационно-библиотечный центр является консультационной базой эффективного использования новых информационных ресурсов участниками образовательного процесса.
Такая работа направлена на повышение культуры управленческой деятельности, а также ориентирована на качественную подготовку выпускника школы.

Директор - главное административное лицо.

В каждом классе функционируют ученические активы.